В Татарстане мужчина выплатил алименты, чтобы его не лишили BMW X5

В Менделеевске 43-летний местный житель выплатил долг по алиментам, чтобы вернуть арестованный автомобиль BMW X5. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Мужчина должен был 150 тыс рублей. Так, чтобы избежать исполнения обязательств, мужчина скрывался от приставов, однако последние установили его местонахождение и арестовали автомобиль.

- Страх лишиться автомобиля побудило владельца выплатить 150 тысяч рублей алиментов в полном объеме. Взыскательница уже получила деньги, - добавили в ведомстве.

Что касается матерей с детьми, то подать заявление на выплату алиментов сегодня они могут через портал госуслуг. Как это сделать, расскажет гид по порталу gidgosuslugi.ru/kak-podat-na-alimenty-cherez-gosuslugi/: здесь представлены способы подачи заявления, а также порядок отслеживания своевременного поступления алиментов на счет матери.

Ранее портал сообщал, что в Бугульме мужчина не выплачивал алименты на содержание двух сыновей. В результате задолженность составила около 300 тыс рублей. Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчине пришлось продать квартиру, чтобы погасить долг.

- Сначала мужчине ограничили выезд за пределы России, а потом наложили арест на регистрацию автотранспорта. Должник начал выплачивать алименты, но частично, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Поэтому судебные приставы арестовали имущество мужчины. В результате он решил продать квартиру, чтобы погасить долг в полном объеме.

Еще один случай произошел в Заинском районе. Здесь отец, уклоняющийся от уплаты алиментов, попытался спрятаться от приставов в ванной. Мужчина задолжал больше 150 тысяч. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по РТ.

Как рассказали приставы, должник не платил алименты больше года. Он всячески скрывался от приставов. В итоге тем пришлось выйти на него с помощью соседей. Жильцы рассказали, что мужчина дома.

Во время осмотра, должника нашли в ванной комнате. Суд назначил ему наказание в виде 60 часов исправительных работ. Наказание он отбыл, однако алименты все равно платить отказался. Теперь ему грозит 1 год лишения свободы.