Стало известно, где бюджетно можно отдохнуть на майские праздники

На майские праздники минимальная стоимость путевки на море на двоих на десять ночей составит 26 тыс рублей. Так, аналитическая служба провела исследование цен на десятидневные пакетные туры с вылетом в период с 26 по 28 апреля. Для исследования были выбраны популярные пляжи среди россиян: Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Черногория, Хорватия, Тунис, Анапа (Россия), Крым (Россия), Сочи (Россия).

В турпакет входит авиаперелет туда и обратно на двоих взрослых, трансфер, медстраховку, проживание в отеле 10 ночей. В путевку также включены завтраки в гостинице, а в Турции и Тунисе — питание по системе «все включено».

Как пишут «РИА Новости», самым бюджетным оказался Крым. Минимальная цена на двоих на 10 дней составит 26 тыс рублей. Далее в списке Анапа и Сочи. Отдых там обойдется в 28 и 29 тыс рублей соответственно.

За путевку в Турцию придется заплатить около 50 тыс рублей. Отдых в Хорватии и Испании обойдется как минимум в 74 тыс рублей, в Греции — от 75 тыс рублей. А самой дорогой оказалась Италия. Минимальная стоимость десятидневной поездки на двоих — 84 тысячи рублей.