Мебель для лаборатории

Лаборатории сегодня имеют не только медицинские центры, но и образовательные учреждения, предприятия химической, нефтяной и других видов промышленности. Одним из главных критериев функционирования лаборатории, при этом, считается использование надёжного оборудования, которое позволит проводить точные измерения и будет безопасным для человека.

Лаборатории, имеющие дело с опасными веществами, необходимо оборудовать лабораторным шкафом с вытяжкой, который изготавливается из нейтральных материалов, не вступающих в контакт с химическими реактивами. Шкаф может иметь разные габариты, но конструкция примерно одинаковая - закрытые бокс и тумба и рабочая камера.

Рабочая камера необходима для проведения опытов: она оснащается смотровым экраном и тремя уровнями вытяжки, которые замечательно справляются с удалением вредных паров. Сам шкаф изготавливается из металла, который покрывают специальной краской. Рабочая зона может отделываться керамикой, нержавеющей сталью или иными материалами на основе полимеров, которые защищены от вступления в реакцию с химическими веществами.

Экран для наблюдения за опытом изготавливается из закалённого стекла, что обеспечивает дополнительную защиту для лаборанта.

Здесь же имеется специальный бортик, препятствующий разлитию реактивов.

Закрытая тумба необходима для хранения реагентов, оборудования и инструментов. Расположение полок в ней можно менять, исходя из их содержимого. Тумбу также можно подключить к вытяжке, а с торца расположить необходимое количество электрических розеток.

Дополнительная комплектация

Лабораторный шкаф Sovlab может дополнительно оснащаться модулями и системами. В частности, рекомендуется установить вентили для воды и газов; сливную раковину и дополнительный вентилятор для оттока вредных выбросов, раздвижные дверцы и т.д.

Стоит отметить, что данная мебель для лаборатории производится строго в соответствии с принятыми международными стандартами. Заказать ее изготовление и доставку стоит на сайте завода лабораторной мебели Совлаб, предварительно ознакомившись со всей продукцией.