Девушка из Испании ищет в Челнах свою биологическую мать, отказавшуюся от нее

19-летняя Ирис Касанас из Испании ищет в Набережных Челнах свою биологическую мать, которая отказалась от нее в роддоме. Информация об этом появилась в соцсети.

По словам подруги Ирис Юлии Улановой, которая помогла перевести с испанского языка письмо Ирис, после опубликования его в некоторых пабликах Челнов уже откликнулись несколько человек.

- Я Ирис, родилась 17 мая 1999 года в Набережных Челнах. Меня звали Фарида, это имя сохранено, оно записано вторым, а моими фамилией и отчеством были Мифтахутдинова и Ильсуровна соответственно. Моя приемная мать рассказала мне, что, по данным "Набережночелнинского дома ребенка", я была недоношенным ребенком 7-ми месяцев и в конце первого года осталась в этом детдоме, в котором находилась по достижении 3-летнего возраста, когда меня усыновили в 2002 году. До сих пор мне интересно, кто моя биологическая мать, как она выглядела, какая у нее была жизнь, а также какие обстоятельства заставили ее принять такое решение. Я хотел бы получить те кусочки головоломки, которых мне не хватает, чтобы понять себя как человека. Для меня моё прошлое остаётся загадкой.

Примечание: Я не говорю по-русски, я говорю по-испански. Хотя сейчас я учусь этому, чтобы облегчить общение с русскоговорящими, а также научиться в большей степени интегрироваться в культуру, с которой у меня было мало контактов, - говорится в тексте письма (орфография и пунктуация автора сохранены - прим.ред).

В ближайшее время девушка планирует с родителями приехать в Россию.