· 16+ · ProGorodChelny.ru

Научная шоу-программа в музее "ЛабиринтУм"

Дети сегодня очень любознательны, и это хорошо, ведь так они могут полнее познать окружающий мир, расширить свой кругозор и быть действительно интересными собеседниками. Но многие родители не знаю, как удовлетворить тягу ребенка ко всему новому, лишая его многих аспектов жизни и деятельности.
Не стоит совершать подобных ошибок: музей "ЛабиринтУм" - это большое количество познавательных программ для детей разных возрастов от одного года до 14 лет, включая:

  • научные представления;
  • развивающие игры;
  • увлекательные мастер-классы;
  • научные занятия;
  • разнообразные экскурсии
  • и большое количество экспонатов.

На сайте https://www.labirint-um.ru/programs/ можно забронировать интересное для ребенка научное шоу или познавательный квест, в рамках которого ребенка нужно будет "включить" логику и проявить сообразительность.

Сегодня музей не только приглашает детей и взрослых к себе, но и с удовольствием организует научное шоу в детском саду, школе или на дне рождения, подарив каждому малышу шанс стать участником экспериментов и удивительных открытий. Все тайны науки откроются для детей и взрослых в рамках представленных развлечений.

Если ваш малыш решит всерьез заняться наукой, то в музее периодически начинает работу научный клуб. За время смены ребята изучают строение Солнечной системы и всего космоса, играют в подвижные игры, ставят опыты и совершают много разнообразных открытий.

В чем польза таких занятий?

Во-первых, ребенок интересно проводит время, общается с другими ребятами, учится работать в команде
Во-вторых, новые знания и умения - это всегда положительного сказывается на общем развитии малыша.
В-третьих, ни для кого не секрет, что многие навыки у ребенка закладываются до 6-7 лет: в этот период ему легче усваивать информацию и запоминать. Причем, прилагать особых усилий для этого и не нужно. В более старшем возрасте, если ребенок не настроил свой ум на быстро усвоение материала, обучить этому уже сложнее. В рамках научных занятий дети через игру знакомятся с основными химичекими понятиями, робототехникой и природными явлениями.