Как добиться красивой улыбки

О красивой улыбке мечтают многие, но кому-то на достается благодаря хорошей генетики и здесь достаточно лишь посещать профилактические осмотры у стоматолога и делать чистки, а кому-то приходится прилагать максимум усилий для достижения желаемой белизны. В чем причина? Как уже говорилось выше, здесь большое значение играет наследственность: например, в США у многих белоснежная улыбка от рождения, а в нашей полосе у большинства людей зубы имеют бежевый или желтоватый оттенок, но это абсолютно не говорит о наличие налета или зубного камня, так сложилось исторически. Поэтому даже звезды шоу-бизнеса тщательно отбеливают свои зубы или устанавливают виниры на зубы цена в спб на которые сегодня вполне доступны. Говоря о винирах, стоит отметить, что они могут решить сразу несколько проблем с зубами:

во-первых, отбелить. Виниры – это тонкие пластинки, которые клеятся на зуб. Как правило, их устанавливают только на зону улыбки (это более бюджетно). Оттенок белого посетитель стоматологической клиники выбирает самостоятельно: он может быть приближен к натуральному или быть ослепительно белым. Стоимость таких пластинок во многом зависит от их качества – чем более совершенные материалы здесь используются и чем они тоньше, тем выше будет цена;

во-вторых, визуально выровнять. Идеально ровное расположение зубов в челюсти – это достаточно редкое явление. На кривизну влияет размер челюсти, наличие травм челюстно-лицевой зоны, разнообразные заболевания и неправильный прикус. Виниры клеятся так, чтобы у человека создавалась идеально ровная улыбка. Однако зачастую для ровных зубов стоит все же воспользоваться брекетами – современное их исполнение позволяет полностью сделать их незаметными для посторонних глаз.

Если говорить исключительно об отбеливании, то нужно периодически делать чистку и использовать специальные пасты. Такие в основном производятся за границей, спросом пользуются американские пасты и ополаскиватели. Кроме этого, есть многочисленные отбеливающие процедуры, включая ультрафиолетовое, лазерное, домашнее с помощью капов и т.д.