Ремонт автмобильных сидений

По истечению некоторого периода, в зависимости от эксплуатационных свойств, автомобильные сиденья претерпевают износ. В этом случае у автомобилистов есть только два варианта - либо покупать новые сиденья и устанавливать их вместо старых, либо произвести ремонт сидений. Первый вариант является дороже ремонта и не всегда является оправданным, поскольку в большинстве случаев ремонт сидений автомобиля позволяет привести их в первоначальное состояние. В таком случае можно сэкономить значительную сумму денег, которую можно потратить на тюнинг других элементов салона автомобиля.

Качественный и недорогой ремонт автомобильных сидений можно провести самостоятельно или обратившись в автоателье. Однако необходимо заранее закупить кожу по ссылке, которая специально предназначена для перетяжки автомобильных сидений (более плотная и износостойкая). Цветовых оттенков сегодня великое множество, поэтому подобрать кожу тон в тон остальным элементам салона не составит труда.

Последовательность самих ремонтных работ, а также их цена будет во многом зависеть от характера и величины повреждений сидений, а также от качества и типа используемых при ремонте материалов. Если Вы заметили некоторые потертости на автомобильных сиденьях, то не откладывайте эту процедуру, так как мелкий изъян гораздо легче и дешевле исправить. К примеру, можно удалить (срезать) испортившийся кусок кожи и сделать вставку из нового.

Заметим, что ремонту подлежат любые составляющие сиденья, будь то просто замена обивки или ремонт спинки сиденья, либо замена наполнителя сидений. В зависимости от величины и характера повреждений, потребуется или полную замену обивочного материала, или вставки из аналогичного материала. В случае деформации и изменения формы самых "седушек" нужно будет произвести замену некоторых конструктивных элементов, а также наполнителя сидений. Ремонт кожаных сидений предусматривает восстановление как эстетического облика такого сиденья, так и всех характеристик, которые придает сиденью использование натуральной кожи.

Перетяжку сидений стоит заказывать в профессиональном автоателье, предоставив при этом свой материал. Это будет дешевле и вы точно будете уверены, что оттенки изделий совпадут. Интересно, что перетяжка сидений актуальна не только для легкового транспорта, но и для сидений автобусов, микроавтобусов, грузовой техники. По желанию заказчика здесь могут провести замену обивки сидений, изменить их форму, установить обогрев, произвести пошив различных чехлов и накидок. Если вы хотите кардинально изменить интерьер вашего автомобиля, то дизайнеры предложат вам на выбор несколько вариантов решения поставленной задачи именно под марку конкретного автомобиля.