· 16+ · ProGorodChelny.ru

Золотая плитка в ванной

Золотой цвет всегда был символом процветания и роскоши, поэтому керамическая плитка, имитирующая этот драгоценный металл, стала чрезвычайно популярна среди дизайнеров. Цвет золота очень непрост в использовании, с ним легко переборщить, а особенно это касается маленьких помещений, таких как ванные комнаты.

Придать ванной комнате респектабельности с золотой плиткой можно легко, главное не ударяться в крайности и не отделывать золотом все стены. Роскошно и дорого выглядит плитка отечественного производства https://sanberg.ru/rossiya, которая при всей своей привлекательности стоит гораздо меньше итальянских вариантов. Такая плитка прекрасно сочетается с фоновыми цветами, например, с белым, кремовым оттенком.

Удачно золотая плитка смотрится в соседстве с выразительными фактурами, имитирующими бумагу, глину и прочие природные поверхности. Она может стать эффектным украшением для столешниц, тумбочек, сыграть роль драгоценной рамы для зеркала. В любых сочетаниях золотая плитка создает в ванной комнате теплую, солнечную атмосферу.

Плитка цвета золота уместна в огромном количестве стилей. Так, подобный декор идеально вписывается в классический стиль, ведь в нем очень важно передать ощущение роскоши и дороговизны. Не менее удачно эта плитка смотрится в ванных комнатах, выполненных в минимализме. Этот цвет прекрасно дополняет современные интерьеры, хотя за ним и закрепился ярлык традиционного стиля. Броские этнические интерьеры тоже не обойдутся без золотых элементов. Так, ванная комната в восточных, марокканских стилях просто ни может не включать в себя золотую керамику.

Керамическая плитка выпускается в разных формах. Эти плитки могут украшаться рельефными узорами, цветочными или орнаментальными мотивами. При изготовлении такой плитки может использоваться как драгоценный металл, так и его недорогие аналоги.

Производителям керамики стоит отдать должное, разнообразие дизайна поражает воображение, а высокое качество материала позволяет создавать комфортные и долговечные интерьеры.