Одного из уфимских насильников отпустили под домашний арест

Накануне Советский суд Уфы изменил меру пресечения майору Павлу Яромчуку, обвиняемому в изнасиловании дознавательницы из Уфы. Об этом сообщил его адвокат.

С 1 мая он будет под домашним арестом.

- Следователи не представили доказательств того, что он может скрыться. Судья указала, что следствие идет 6 месяцев, оно в принципе окончено, сейчас давить уже не на кого, по сути, - передает ТАСС.

Напомним, ранее стало известно, что у бывшего полицейского Яромчука обнаружили опухоль головного мозга. В связи с этим адвокат попросил изменить меру пресечения, чтобы он прошел медицинское обследование.

31 октября 2018 года два полковника полиции, начальники районных отделов МВД, и подполковник — руководитель районной миграционной службы были задержаны в Уфе за изнасилование коллеги.

Как установило следствие, в ночь на 30 октября три старших офицера устроили застолье в здании отдела МВД и вызвали в кабинет свою подчиненную, дознавателя райотдела, якобы по служебной необходимости. Однако в кабинете трое сотрудников напоили ее, а затем изнасиловали. Позже стало известно, что жертвой оказалась дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии. Обвиненные в изнасиловании фигуранты дела были уволены из МВД.