В Челнах уволился сотрудник БСМП за «пьяное» видео, опубликованное в соцсетях

Житель Набережных Челнов опубликовал видео в соцсетях, в котором снял сотрудника БСМП в нетрезвом виде. На пост отреагировала администрация больница, которая сообщила, что в больнице была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что в этот день у работника был выходной.

- Благодарим Вас за информацию о дате и времени видеосъемки. Наше внутреннее служебное расследование, а также просмотр записей с камер видеонаблюдения показали, что этот день у данного сотрудника был официальным выходным днем. Сотрудник оказался на территории БСМП по собственной инициативе, по неустановленным причинам, и, как видно из видео, в неадекватном состоянии. Для нее это был нерабочий день. Однако, в связи с резонансом снятого Вами видео, сотрудником принято решение об увольнении по собственному желанию, - рассказали в больнице.

Однако многие пользователи соцсетей раскритиковали поведение автора видео.

- Позорище тем мужчинам, которые выставляют такое видео в городской чат. Если хочется „правды“ — есть главврач, суд. Но так мужчины не поступают. У этой женщины есть семья, дети. За что их так? И здесь отсутствует контекст ситуации. Без контекста все — пыль, - написала Валерия Юсупова (орфография и пунктуация автора сохранены).