Топ мест для велосипедных прогулок в Набережных Челнах: маршруты и цены

С наступлением тепла в Набережных Челнах открывается сезон велопрогулок, тем более что на многих улицах и проспектах города есть выделенные дорожки для велосипедистов, а парки и набережные оборудованы специальными велопарковками.

В Челнах есть много точек велопроката, где можно взять в аренду велосипед по приемлемой цене от 50 рублей за 15 минут (по словам арендодателя, цена может измениться ближе к лету).

Так, для активных жителей города мы подготовили список мест, где можно покататься на велосипеде и отлично провести время в компании друзей.

Улица Фикрята Табеева

В народе ее называют «Набережная Нового Города». Ровный асфальт, выделенная дорожка для велосипедистов, потрясающий вид на Каму – это одни из многих плюсов данного места. Протяженность улицы составляет около 3 км. Здесь можно как покататься на своем велосипеде, так и взять в прокат.

Каждое лето на Набережной гуляет много челнинцев. Для детей устанавливают батут, работает прокат детских автомобилей, есть множество торговых точек, чтобы можно было перекусить или угоститься мороженым.

Парк «Прибрежный»

Кататься на велосипеде в лесу – это отдельное удовольствие. Свежий воздух дает возможность «дышать полной грудью», деревья защищают от ветра, отсутствие пешеходов позволяет расслабиться и насладиться прогулкой.

Кроме этого, в парке установлена спортивная площадка, предназначенная как для детей, так и для взрослых. Она находится у озера «Лесное», как к нему проехать вы можете прочитать в статье «7 мест в Челнах и близ города, где можно отдохнуть на майских праздниках».

Набережная им. Габдуллы Тукая

Это красивое место в поселке ГЭС, где можно прокатиться, наслаждаясь красотой реки и благоустройством Набережной. Так же, как и на Набережной Нового города вы можете взять велосипед в прокат.

Лучше отправляться на велопрогулку в вечернее время, так как освещение улиц придает определенный шарм и атмосферу этому месту. Кроме того, здесь есть «сухой» светомузыкальный фонтан, который пользуется особой популярностью среди детей.

Добавим, что до 15 мая под мостом на Набережной им. Габдуллы Тукая, на площадке световой инсталляции будет работать фотовыставка с архивными кадрами строительства города и КАМАЗа «50х50».