В Челнах на подготовку к отопительному сезону направят почти 2 млрд рублей

В Набережных Челнах на подготовку к новому отопительному сезону направят 1,95 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе делового понедельника сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Салават Ситдиков.

Так, 784 млн рублей потратят на подготовку объектов коммунального хозяйства, 1,2 млрд — на капитальный и текущий ремонт жилого фонда города.

- Планируется отремонтировать около 10 км тепловых сетей. Крупным проектом текущей ремонтной кампании станет реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью 1756 м с увеличением диаметра с 720 по 820 миллиметров. Тепловод направлен на подключение к тепловым сетям потребителей 33-го, 34-го, 36-го, 37-го микрорайонов и строящихся объектов Орловского поля, - сказал Ситдиков.

Кроме того, необходимо построить насосную станцию в районе Сидоровки. Это делается для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ, а также строительство надземного теплового узла напротив поселка Замелекесье для создания возможности подачи теплоносителя от двух источников — ТЭЦ и котельной БСИ, — что увеличит надежность теплоснабжения новых строящихся 20-го, 21-го, 22-го микрорайонов Замелекесья.