Правила жизни челнинца, который отслужил в ракетных войсках и поступил на юриста

«Учиться никогда не поздно!» – именно такого кредо придерживается очередной герой рубрики «Правила жизни». Коренной житель Набережных Челнов Максим Плеханов, отслужив в армии, понял, что тяжело получить хорошую работу, не имея высшего образования. Он стал первокурсником очного отделения университета в 21 год. Будущий юрист мечтает бороться с преступниками, противостоять наркоторговцам. О том, как живется студентам в городе, читайте ниже.

Армия мужчинам нужна. Она многое дает. Здесь ты получишь настоящее мужское воспитание. Научишься тому, чему нельзя научиться в обычной жизни.

Стрелять из автомата Калашникова нелегко. Очень сильная отдача. Нужно прижимать приклад покрепче к плечу. А если не прикладывать усилий и отлететь можно.

Еда в армии…есть. Но мамина стряпня вкуснее, особенно окрошка и борщ. Их просто обожаю.

Ракету видел на расстоянии вытянутой руки. Я служил в ракетных войсках.

Самое тяжелое в армии то, что ты находишься вдали от дома.

Люди боятся служить на благо Родине, потому что боятся дедовщины.

Отрыв в возрасте от одногруппников в 4 года не смущает. Среди моих друзей есть те, кому 16 и даже 36. Могу найти общий язык с любым, возраст здесь не помеха.
В вуз пришел добровольно. Просто понял, что без высшего образования невозможно трудоустроиться в государственные структуры.

Я активный студент. Являюсь заместителем председателя Студенческого совета, ведущим мероприятий. Участвую в городских, республиканских студенческих кампаниях. Недавно представлял вуз в молодежном центре «Волга» в образовательной смене нового состава Молодежного правительства Республика Татарстан.

Студентам в Челнах живется весело. В нашем городе можно и работать, и отдыхать на 100%. Я стажируюсь в аутсорсинговой компании. Будущий юрист в этой сфере может почерпнуть много знаний.

Мечтаю работать в правоохранительных структурах. Помню, в детстве с восхищением смотрел на милиционеров. Казалось, что может быть круче?!

Когда стану полицейским, буду бороться с «продавцами смерти». Считаю, что работа в отделе по борьбе с наркопреступностью очень сложная и опасная. Но меня это не пугает, наоборот, больше привлекает.

Мой девиз по жизни – «Не ты за толпой, а толпа за тобой». Всегда нужно иметь собственное мнение, искоренять стадное чувство. Иначе не будешь интересен как личность, ничего не добьешься в жизни.
Мои правила по жизни противоречат общепринятым. Я играю по своим правилам. Хочу достичь своего, особенного, индивидуального результата.

У девушек успехом пользуюсь, наверное (смеется). Но мечтаю встретить ту единственную и неповторимую, которая станет спутницей жизни.

Лучший отдых – это рыбалка. Сидишь один, в тишине, на природе, птицы поют, погружаешься в свои мысли. На все начинаешь смотреть по-другому. Все вокруг кажется умиротворенным и спокойным. Никуда не спешишь, время течет медленно.

Спорт для меня – лучший способ быть в форме. Особенно люблю хоккей и футбол. Это игры для настоящих мужчин, здесь нужно быть выносливым, терпеливым.

В России в футбол играть умеют. Вот только не знаю, почему не выигрывают.

Люблю слушать рок. Обожаю электромузыкальные инструменты. У них особый звук. Умею играть на электрогитаре.