СМИ: главный свидетель по делу Кокорина и Мамаева выпала из окна

Главный свидетель по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева Екатерина Бобкова выпала из окна в Праге. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник.

Сообщается, что врачи ввели пострадавшую в состояние искусственной комы.

Ранее она выступала на суде в качестве свидетеля обвинения. Бобкова рассказала, как отдыхала в клубе с друзьями, а потом присоединилась к Кокорину и Мамаеву.

- После мы вызвали, — рассказала она. — Девушка из нашей компании не понимала, куда садиться, думала, что этот белый Mercedes — это такси. Села в машину и вылетела с криками, что водитель сказал ей, что он всяких «петухов» возить не будет. Она пожаловалась на это ребятам». Именно после этого Мамаев пошел к машине и началась потасовка. Свидетель также рассказала, что водитель Mercedes-Benz Виталий Соловчук ударил футболиста «Краснодара» и убежал. Потом развернулся, и конфликт продолжился.

Напомним, ранее суд Москвы вынес приговор футболистам. Суд признал их виновными и приговорил нападающего «Зенита» Кокорина к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Мамаева — к к 1 году 5 месяцам колонии общего режима. Младший брат Кокорина Кирилл приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы.