«Работу менять можно и нужно»: правила жизни челнинской бизнес-леди

Кто не мечтает стать генералом? Говорят, женщины строить карьеру не умеют. Не тот случай. Познакомим вас с человеком, записи в трудовой книжке которого подтверждают организаторские функции, лидерские качества: директор вуза, управляющий ресторана, руководитель. Жанна Данилова работала в разных сферах – общепит, университет, государственные структуры, торговля. Она в совершенстве знает английский язык. В настоящий момент руководит Центром изучения иностранных языков.

Быть руководителем сложно, в первое время. Как говорила героиня фильма «Москва слезам не верит», «Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения». Управленческие навыки приходят со временем.

Чтобы сплотить коллектив, нужно создать позитивный микроклимат. Руководитель должен иметь организаторские способности, быть инициативным. Только настоящий лидер сможет выслушать подчиненных, принять правильное решение.

Ресторан признаю хорошим, если качество подаваемых блюд, обслуживание на достойном уровне. Я считаю, что атмосфера должна быть близка к домашней, чтобы посетителям было комфортно.

Мои любимые блюда – салат с угрем, стейк Рибай. Последний готовится из говядины, имеет несколько степеней прожарки, кому как нравится. Я предпочитаю Medium – мясо не пересушено, оно остается сочным, нежным.

Самое дорогое вино, которое я пробовала – итальянская Sassicaia. За бутылку в ресторане клиенты должны были заплатить порядка 25 тыс рублей. Проработав много лет в этой сфере, поняла, как и чем отличаются качественные продукты от подделок.

Все меню в ресторане на английский язык перевела сама.

Кофе должен быть настоящим. Предпочитаю исключительно зерновой. Технология приготовления растворимого кофе в минимальном количестве сохраняет полезные вещества.

Работу менять можно и нужно. Если человек не развивается в профессиональном плане, стагнирует, то перестанет получать от работы удовольствие. Это скажется и на эмоциональном состоянии, финансовых доходах, результате труда.

Из ресторанного бизнеса перейти в образовательную сферу было просто. 10-летний опыт работы преподавателем английского языка позволил быстро войти в колею.

Последний день в своей жизни провела бы в шумной, веселой компании на необитаемом острове. Умирать, так с музыкой!

Мужчина, который рядом со мной… ни за что не скажу вам какой (смеется). Счастье любит тишину. Поэтому личное должно оставаться личным.

В лотерее никогда не везло. Фортуна, в этом плане, не улыбается. Я по натуре не игроман. Хотя нет, один раз выиграла пиццу и шарфик.

Денег должно быть достаточно, чтобы жить, а не выживать.

Лучшие друзья женщин – точно не бриллианты. Никогда не зарывалась в драгоценных камнях. Дорогих украшений должно быть в меру, иначе будешь похожа на мещанку.

Работа в режиме 24/7 изматывает. Я считаю, что человек должен отдыхать, набираться сил.

Я люблю посещать театры, концерты. А вот галереи, выставки – не мое. Недавно была в цирке Запашных, осталась без ума от хищных кошек.

Амурских тигров на планете осталось мало. Это очень красивые животные, умные, умеют различать цвета. Это единственный подвид тигров, у которых на брюхе есть 5-ти сантиметровый слой жира. Женщины, не переживайте, вы не полные!