В Челнах женщинам запретили ходить в бассейн в раздельном купальнике

Жительница Челнов пожаловалась в соцсетях на один из городских бассейнов – "Дельфин", пишет "Татар-информ". По словам девушки, там запрещают купаться в раздельных купальниках.

- Собралась ходить в бассейн "Дельфин", но на ресепшн сказали, что пускают только в слитных купальниках. Причина - потому что они спортшкола. Но на сеансы свободного плавания ходят горожане, а не спортсмены, почему мы должны специально для этого бассейна покупать слитные купальники? В нём некомфортно плавать, нет естественного массажа для брюшной полости. Я понимаю, когда приходят в бассейн в бикини и тем самым отвлекают других, но у меня обычный классический купальник. Чем продиктованы условия для горожан, пришедших просто поплавать? Что за дискриминация? Бассейн и так всё время полупустой, а тут ещё больше отпугивают от посещения, - высказалась челнинка.

Руководство бассейна отреагировало оперативно, отметив, что правила посещения спортобъекта согласованы с Роспотребнадзором и действуют давно. И из правила есть исключения, например, для беременных.

– На сегодняшний день действуют правила посещения бассейна, которые согласованы с Набережночелнинским территориальным органом Роспотребнадзора. Согласно правилам, посетители допускаются к плаванию в шапочках, плавках или купальнике (слитный купальный костюм, исключение: исключение беременные женщины на поздних сроках беременности), – прокомментировали в «Дельфине».

Пользователи соцсети же посоветовали женщине просто выбрать другой бассейн.