Правила жизни челнинки, которая уехала в Китай и стала там звездой сериалов

Певица Китая и России, владелица интернет-магазина дизайнерских и коктейльных платьев, лицо мебельной компании, актриса китайских сериалов… можно долго продолжать. Скажем проще, красивая и талантливая, похожая на Бритни Спирс девушка, которая вот-вот впервые станет мамой. Нам посчастливилось взять интервью у Аленой Бариевой, которая более известна как Alena BarCelona.

Жизнь в Китае… не могу сказать лучше или хуже. Это две крупные державы. Я люблю Россию. Китай манит масштабами, возможностями и цифровыми технологиями.

Я живу в Шэньчжэне. Это цифровая столица Китая, граничащая с Гонконгом. Здесь размещены известные корпорации мира.

Шэньчжэн для Китая как Москва для России – здесь хотят жить все. Основное население – молодежь. Несмотря на молодой возраст (а городу всего 40 лет), усыпан небоскребами.

Никогда не думала, что буду жить заграницей. Уехала из Челнов, когда мне было 21. Живу в Китае 10 лет. Ни о чем не жалею, ведь здесь карьера пошла вверх. В Китае встретила любимого человека, скоро нас станет больше!

Мой дом находится за городом. Там большой сад, свежий воздух, собака.

В Китае следят за экологией. Пару лет назад в Шэньчжэне весь таксопарк стал электрическим, теперь нет автомобилей на бензине. Люди в Шэньчжэне богатые, поэтому могут позволить себе приобрести дорогие электромобили.

Между карьерой и семьей выбрала семью. Я отказалась от крупных контрактов в России. Считаю, что женщина, в первую очередь, хранительница очага, должна быть рядом с любимым.

Мой муж родился и вырос на Дальнем Востоке. Это регион, где много бедных людей. Когда переехал в Китай учиться, ему было 16 лет. Здесь появилась возможность хорошо зарабатывать, жить, ни в чем себе не отказывая. Он плохо знает Россию, в Москве-то впервые побывал в прошлом году. Ни за что не променяет Китай ни на какую другую страну, так как привык к качественной, комфортной жизни.

Мы с мужем – крутой союз. Так говорят окружающие. Многие ставят наши отношения в пример. Мы очень разные, дополняем друг друга, обеспечивая баланс.

Мой муж – музыкант. Играет на фортепиано, барабанах, гитаре. У него красивый голос.

Россия для меня – родная страна, я с удовольствием возвращаюсь к родителям, родственникам, друзьям детства. С Набережными Челнами меня связывают только самые лучшие воспоминания.

«В этой девушке есть фишка» – сказал китайский продюсер, когда впервые увидел меня. Мой менеджер является создателем крутых проектов «Copy show» (в их числе Майкла Джексона, Кэтти Перри и др.).

Я похожа на Бритни Спирс. Это моя любимая певица. Мое шоу построено по принципу выступлений этой известной звезды. Я пою ее песни. Но думаю, что наше сходство с годами становится меньше, черты лица меняются, взрослеем.

Мои концерты нравятся китайцам. Я пользуюсь немалой популярностью в «Поднебесной стране».

Мое хобби – игра на фортепиано. В детстве училась в музыкальной школе. Я играю и пою дома, когда остаюсь одна. Возможно, когда-нибудь это выльется во что-то профессиональное.

Решила рожать в России. Китай исключила сразу, хотя медицина на высоком уровне. Я плохо знаю китайский. Можно, конечно, найти русско- и англоговорящих врачей, но… Да и суматоха с документами отпугивает. Был вариант – Мексика. Там шикарные частные клиники, а стоят раз в 5 дешевле, чем в США. Хочу, чтобы в первые дни рядом был самый близкий человек – мама, поэтому приехала в Челны.

Набережные Челны – третий город в России после Москвы и Санкт-Петербурга по качеству медицинского обслуживания. Перинатальный центр – один из лучших в регионе. Поэтому хочу, чтобы мой малыш родился здесь!

Не верю в суеверия, к рождению ребенка купила все, коляску, одежду. Все идет так, как должно быть.

Мои дети будут творческими личностями. В Китае развит детский модельный бизнес. Поэтому с пеленок мои малыши станут звездами.

Нянькой станет филиппинка или китаянка. Хочу, чтобы дети были полиглотами. Мы с мужем научим английскому. Еще буду заниматься с малышом татарским.

Не исключаю, что когда-нибудь перееду в Европу или в одну из азиатских стран.

Люблю турецкую, тайскую кухню.

Обожаю вечерние платья. Это вдохновило меня на открытие интернет-магазина.

В доме нет моего шкафа, только у мужа. Зато есть большая комната, переделанная под гардеробную. Там целая коллекция дизайнерских платьев, туфель. Много красивых пакетиков, коробок, где храню аксессуары.

Мечтала стать тем, кем стала сейчас – моделью, певицей. Мечтала быть похожей на Барби, стала. Я блондинка, люблю розовый цвет, каблуки, у меня соответствующие параметры.

Снялась в китайском сериале. По сюжету из-за меня бизнесмен бросил свою жену.

Когда-нибудь отправлюсь на необитаемый остров с семьей.