· 16+ · ProGorodChelny.ru

Преимущества дизельных компрессоров

Компрессорное оборудование считается незаменимым при выполнении широкого спектра работ и применяется в строительстве, дорожно-коммунальном хозяйстве, при выполнении ремонтных и отделочных работ, на предприятиях, нефтедобывающего и перерабатывающего секторов. При этом, компрессоры нашли свое применение не только в промышленности, но и в быту, а также устанавливаются в различной технике (например, в холодильниках, насосах, автомобилях). Незаменимы автономные компрессоры при использовании различного вида пневмоинструмента – отбойных молотков, пескоструйной техники, пробойников и нагнетателей для приготовления строительных растворов.

Как правило, промышленные компрессоры делятся на два типа:

  • поршневые: показывают достаточно высокие результаты работы, недороги в обслуживании и имеют более низкую стоимость. Однако такие модели больше подходят для умеренной работы, без больших и длительных нагрузок;
  • винтовые: несмотря на более высокую стоимость, обеспечивают целый ряд преимуществ – они имеют высокий КПД, низкий уровень шума, выдерживают длительные нагрузки, экономичны в расходе топлива.

Что касается питания компрессоров, то здесь может использоваться бензин и дизель. Последний наиболее предпочтителен в плане экономности расхода топлива. Выбрать дизельный компрессор стоит на сайте gk-sk.ru: компания поставляет на отечественный рынок модели не только местного, но и зарубежного производства – Бельгии, Германии, Белоруссии, Италии, Японии и Украины. Поставки осуществляются непосредственно от производителя с полной гарантией качества.

Являясь официальным дилером западных и отечественных производителей, «Группа компаний СК» может поставить и дополнительное оборудование для оснащения дизельного компрессора, включая шасси или салазки (отвечают за мобильность оборудования), а также генераторы, которые позволят использовать устройство вдали от источников электричества.

Помимо вышеуказанных преимуществ стоит также отметить:

  1. прочный корпус и саму конструкцию, которые позволяют эксплуатировать дизельный компрессор в разных климатических условиях длительное время;
  2. бесперебойная работа;
  3. экономичность топливопотребления;
  4. возможность применения для выполнения широкого спектра задач.