В РТ мужчина судится с приставами, которые дважды не пустили его за границу

В Нижнекамске мужчина собирается судиться с приставами, которые дважды не пустили его за границу из-за путаницы с документами. Как сообщает пресс-служба городского суда, нижнекамец не смог вылететь в Таиланд. Сумма ущерба составила 192 тыс рублей.

Известно, что мужчина задолжал выплату алиментов и в отношении него в июне 2017 года приставы возбудили исполнительное производство — арестовали машину, банковские счета и запретили выезжать за границу. Через месяц он расплатился с долгами и дело прекратили, а заодно сняли все запретительные меры. После этого он решил с женой полететь в Таиланд. На путевки и билеты он потратил 80 700 рублей. Перед вылетом он уточнил у приставов, не возникнет ли проблем, те заверили, что все ограничения сняты, но в аэропорту туристов не выпустили за границу из-за действующего ограничения на выезд.

Вернувшись в Нижнекамск, мужчина обратился к приставам и те опять заверили его, что все ограничения сняты. Тогда нижнекамец вновь купил путевки в Таиланд, но на этот раз за 108 тыс рублей. Однако его вновь не выпустили за границу.