Колесные диски: характеристики

Автомобили стали неотъемлемой частью нашей жизни, и это легко объяснить тем уровнем комфорта, который они обеспечивают. При этом, покупаю транспортное средство, важно понимать, что ему потребуется регулярный уход и своевременная замена различных деталей. Как правило, большие нагрузки приходятся на колеса, состояние которых напрямую зависит от характера езды. Причем, резина - это не единственный расходный элемент, который нуждается в замене после 3-4 сезонов, от неаккуратного вождения и ям на дорогах зачастую страдают именно диски. Вмятины и деформация диска будет приводить к быстрому истиранию резины и сдуванию колеса, а также может стать причиной дтп. Чтобы этого не произошло, нужно ежедневно осматривать их состояние, выправлять и менять на новые. В компании https://kolesa812.ru/diski купить новые диски достаточно просто, достаточно указать требуемые параметры (радиус, количество болтов). Ещё проще подобрать диски по модели автомобиля: в этом случае сайт подберёт сразу несколько подходящих вариантов от разных производителей.

Разновидности дисков

Наиболее доступным вариантом считаются штампованные диски. Материалом для них служат магниевые, алюминиевые и стальные сплавы.

Кованые несколько дороже и производят их методом горячей штамповки. Такие модели чаще выбирают владельцы иномарок, которые не хотят растрачивать бюджет.

Наиболее дорогостоящими, но обладающими превосходными характеристиками считаются литые диски. Помимо внешней привлекательности они обладают следующими преимуществами:

- плавный ход,
- меньший расход топлива,
- хорошаядинамика разгона,
- стойкость к коррозии,
- стойкость к погодным условиям.

Заказав диски в компании "Колеса 812", можно рассчитывать на оперативную доставку, так как она располагает собственным складским запасом.

Дополнительные услуги

Кроме продажи дисков компания также предлагает услуги по шиномонтажу. Одновременная покупка и установка колес в одной компании будут значительно выгоднее.

Также сюда можно передать колеса на хранение. Особые условия позволяют сохранить качество резины и металла и продлить сроки эксплуатации колес.