Меньше ДТП, больше неудобств: челнинцы о ликвидации разворотов с проспекта Мира

Как многим уже известно, дорожники убрали несколько разворотов во время ремонтных работ на проспекте Мира в Набережных Челнах.

В результате социального опроса, снятого на видео нашим корреспондентом, и общения с челнинцами «за кадром», мы выяснили, что мнения делятся на две основные позиции: кто-то считает, что это крайне неудобно, ведь разворотов в городе и так мало, а для других это, наоборот, удобное и разумное решение, которое снизит количество ДТП.

Развороты исчезли на проспекте Мира возле моста через проспект Хасана Туфана (возле остановок «Райисполком» и «6 комплекс»), также ликвидировали оба разворота возле моста через проспект Вахитова (возле остановок «Парк Победы» и «Молодежная»).

Производится данная оптимизация согласно инициативе городского ГИБДД, где данные развороты считают местом значительной аварийности.

Кроме проблемы отсутствия разворотов, челнинцев также волнует большая загруженность дороги, ведь ремонтные машины занимают по 2 полосы на проспекте, в связи с чем образуются длинные пробки.

Решить проблему горожане предлагают добавлением объездных либо установкой дополнительных светофоров.

Например, у ТЦ «Омега» нужен светофор с указанием «направо», считает один из местных жителей.

На ремонт дорог было выделено 1,36 млрд рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», и 660 млн рублей по республиканской программе «Ремонт дорожно-уличной сети» — сообщил первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев на "Деловом понедельнике" 17 декабря 2018 года.

На данный момент ремонт дорог от проспекта Мира продолжен на Набережночелнинском проспекте в сторону посёлка ЗЯБ. Портал ProGorodChelny отправил запрос в мэрию города о сроках, за который планируется отремонтировать центральный проспект города. Мы будем следить за ситуацией.

Портал ProGorodChelny.ru публикует видеоопрос жителей города