· 16+ · ProGorodChelny.ru

Развивающие компьютерные игры для детей

О компьютерных играх сказано уже достаточно: многие категорично выступают за ограничение пользования ребенка компьютером, другие - находят достаточно много интересных игр, которые помогают ребенку развиваться, играя..

Компьютерные игры для маленьких детей

Малыши любознательны и неприхотливы. Они с удовольствием увлекутся логическими компьютерными играми для детей, будут собирать и настоящую деревянную пирамиду, и ее виртуальный аналог. Причем, если последний может издавать поощрительные сигналы и поздравлять победителя салютом на экране, угадайте, какой вариант им понравится больше? С восторгом дети играют в мини-игры на https://igry-zlo.ru/mini-igry/, где можно рисовать, украшать персонажа, гонять на машинках, собирать яркие огоньки. Здесь есть и более тематичные игры, которые помогут ребенку узнать о разных профессиях - доктора, дизайнера, фермера, строителя, спортсмена и т.д.

Управляя мышкой, детишки могут также развивать мелкую моторику, тренировать память, формировать эстетические пристрастия, как если бы в действительности играли в игрушки. Конечно, незачем погружать ребенка полностью в виртуальный мир, но время от времени… да еще и в качестве поощрения!

Влияние на детей школьного возраста

Малыши растут и меняются их интересы, а значит, и требования, предъявляемые к познавательным компьютерным играм для детей, также меняются. Конечно, когда интересы начинают сводиться к стрелялкам и им подобным, да еще и с элементами насилия, - стандартный набор в интернет-клубах и интернет-кафе, вред для школьников это будет полезно. Можно утверждать, что человек - существо социальное, а онлайн-игры сплачивают игроков, особенно подростков – ведь им больше, чем другим, не хватает понимания в окружающем мире, так сказать ребенок получает психологическую помощь, снимая часть психологической нагрузки со своих плеч, позволяя немного… помечтать. Но ведь это далеко не так! Где тут польза, если подросток самостоятельно, без участия родителей и какого-никакого, но контроля с их стороны осуществляет подбор компьютерных развлечений?

Игры для детей, развивающие личностные качества

А ведь играя в полезные мини-игры, можно обучиться хитрой науке дипломатии, развить сообразительность и смекалку и даже «подтянуть» английский язык, общаясь с забавными персонажами или другими игроками. Важно чтобы это были тщательно подобранные родителями компьютерные игры. Интересные варианты представлены на сайте "Игры-зло": здесь можно подобрать мини-игры для очень маленьких, отдельно для девочек и мальчиков, логические игры и более сложные стратегии для деток постарше.