Фоторепортаж: как Челны отметили День защиты детей

1 июня челнинцы отпраздновали Международный день защиты детей. Развлекательная программа традиционно развернулась в разных частях города: на Бульваре Энтузиастов, площади ДК «Энергетик», Набережной Тукая и в парке Победы. Progorodchelny собрал самые яркие моменты праздника.

С самого утра жителей города ждала концертная программа с творческими номерами, игры для детей, соревнования и эстафеты, различные мастер-классы и многое другого.

В парке Победы предоставлялась бесплатная консультация у врачей по вопросам здоровья детей. Важно, что сегодня в городе открыто несколько медицинских учреждений, профилем которых является именно детское здоровье - Камский детский медицинский центр, несколько поликлиник, Районная ЦРБ и множество частных клиник. При этом, на сайте https://zrenie100.ru/spetsialisty/detskij-oftalmolog/ можно записаться к детскому врачу-офтальмологу, который сможет провести полную диагностику и выявить нарушения зрительных органов на ранней стадии.

Большой ажиотаж на бульваре Энтузиастов вызвал контактный зоопарк, где дети могли потрогать черепаху, морских свинок, змею и других животных.

А сотрудники картинной галереи организовали интерактивную арт-площадку, где ребята попробовали поработать в технике оригами, изучили технику печатной графики и прослушали интересную экскурсию о произведениях из фондов галереи.

Напомним, ранее портал писал о том, какие мероприятия прошли в городе на Масленницу. Для челнинцев и гостей города подготовили традиционные угощения, игры, музыка, танцы, а все желающие могли прокатиться на специальных мотоциклах. Основные мероприятия прошли в Парке Победы, где можно было покататься на пони, отведать блинов и понаблюдать за ярким зрелищем - сжиганием чучела Масленицы.

Праздничные мероприятия в честь прощания с зимой прошли и на других городских площадках, где жители города могли не только поесть вкусных блинов, но и поучаствовать в традиционных забавах и увидеть изделия народного промысла.

Портал ProGorodChelny.ru публикует фоторепортаж с мероприятия