В Челнах на въезде задержали водителя с 1,5 килограммами наркотиков и оружием

В Набережных Челнах на контрольном посту полиции «Тула-1» сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «БМВ», сообщает пресс-служба МВД по РТ. За рулем был 28-летний житель Курска, ехавший из Москвы в Челябинск.

При проверке документов полицейские заметили в кармане передней водительской двери деталь пистолета Макарова и решили досмотреть водителя и машину. В салоне автомобиля обнаружили два пистолета Макарова и 6 патронов. Из-под обшивки заднего сидения изъяли 8 свертков с порошкообразным веществом красного, зеленого и белого цветов общим весом 1,5 килограмма. Свертки с неустановленным содержимым направлены на экспертизу. Пистолеты признаны огнестрельным оружием.

Молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе опроса задержанный пояснил, что пистолеты и патроны нашел в Москве, а вещество вез в город Челябинск. В последующем мужчина отказался давать показания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемый задержан.