Одногруппники пропавшего студента не верят, что он покончил жизнь самоубийством

Одногруппница пропавшего челнинца Антона Баринова рассказала «Вестям КАМАЗа», что, по её мнению, во всей этой истории много несостыковок. По словам девушки, за день до своего исчезновения Антона видели выходящим из университета и всё было нормально. Он приехал в общежитие поздно ночью, а вышел в 5 утра.

- Он написал, чтобы его искали в лесу у канала, хочет сам в себе разобраться. По тексту письма видно, что оно написано не сгоряча и это не юношеский максимализм, — рассказала одногруппница Антона. — Если это выношенный план, то уже какая-то медицинская история, у человека в голове перемкнуло и все. Там бы только специалист мог помочь.

По словам девушки, у Антона на курсе были хорошие отношения с ребятами, от разделенной любви он не страдал и странных знакомств у него тоже не было.

Девушка отмечает, что в этой истории много несостыковок.

- Обыскивали весь Петергоф – 15 километров туда, 20 – сюда. А в итоге нашли неподалеку от гипермаркета в 10 минутах ходьбы от общежития. Эту трассу проходили несколько раз, но его не было. Он же не мог три дня ходить. В общем, скорее всего, это его кто-то... Но мы ждём результаты экспертизы.

Напомним, что пропавший студент СПбГУ Антон Баринов был найден повешенным у старого окопа в Петергофе. Его обнаружил прохожий.