· 16+ · ProGorodChelny.ru

Как продвинуть сайт

Отсутствие собственного сайта у компании в современных условиях - это, значит, проиграть в конкурентной борьбе, так как потребители сегодня предпочитают сначала изучить продукт или бренд, прежде чем сделать свой выбор. Более того, многие компании уже имеют собственные интернет-магазины, позволяющие совершать покупки онлайн, значительно расширяя круг потенциальных потребителей.

Создание сайта - это действительно очень трудоемкий процесс: подробности о нем можно узнать на сайте веб-студии. Но стоит отметить, что он должен быть максимально удобен для пользователя, именно поэтому при создании так важно запустить сначала тестовую версию и проверить ее на ограниченном круге лиц.

Создание сайта и размещение его в интернете - это только полдела, главной задачей является наполнить сайт посетителями.

Безусловно, первых посетителей достаточно легко получить – это друзья, знакомые и родственники, но, чтобы посещаемость сайта значительно увеличилась, необходимо приложить определенные усилия.

Как известно, существует масса поисковых систем, с помощью которых можно найти интересующую человека информацию, поэтому основное количество посетителей направленно именно туда. Следовательно, чтобы продвинуть сайт, нужно поднять его в поисковых системах.

Есть множество специальных критериев, которые оценивают сайт, распределяя его в поисковике в определенном порядке. Сейчас создана специальная наука – SEO, она расшифровывается как поисковая оптимизация. Если у сайта достаточно высокая позиция, на него будут заходить множество посетителей с различных поисковых систем.

Теперь перейдем к основным правилам продвижения сайтов:

1. Нужно создать семантическое ядро сайта, что означает правильное составление списка ключевых запросов, по которым и будет раскручиваться сайт.

2. Необходимо выполнить внутреннюю оптимизацию на сайте по составленным ключевым запросам.

3. Также нужно выполнить и внешнюю оптимизацию, что обозначает получение максимального количества ссылок на сайт, в том числе с других сайтов, близких по теме.

Выполняя данные рекомендации, можно значительно поднять позиции сайта, увеличить число посетителей, следовательно, это позволит раскрутить сайт. Но нужно учесть тот факт, что необходимо регулярно поддерживать сайт, делая обновления – пополнять его новым материалом, интересными статьями и яркими картинками - это позволит обрести множество постоянных посетителей. Конкурсы, акции на сайте - это тоже большое преимущество для компаний, стремящихся привлечь больше аудитории.