Минниханов отреагировал на просьбу украинских беженцев из Челнов

Президент Татарстана Рустам Минниханов отреагировал на просьбу украинских беженцев из Набережных Челнов к президенту России Владимиру Путину.

Напомним, семья Люльковичей (9 человек), живущая в Челнах, не могут получить российское гражданство из-за того, что не имеют возможности подтвердить свои доходы.

- Рустам Нургалиевич слышит, мы с ним поговорим о том, что можно сделать в вашем конкретном случае. В вашем случае решение будет принято быстро. В целом мы посмотрим, что можно сделать, - сказал глава государства.

- По поручению президента Республики Татарстан к семье выехали ответственные чиновники администрации Набережных Челнов. По результатам встречи будут подготовлены предложения по вариантам решения этого вопроса, - чуть позже прокомментировала ситуацию официальный представитель казанского кремля Лилия Галимова.

В свою очередь в пресс-службе мэрии Челнов подчеркнули, что городские власти окажут содействие в получении гражданства в рамках своих полномочий.

- Городские власти знают о проблеме, которая была озвучена сегодня. Ранее они обращались за поддержкой к городским властям. Дети в образовательном учреждении получают бесплатное питание, оказывается поддержка в лечении одного из детей. Семья является благополучной, - отметили в мэрии.