· 16+ · ProGorodChelny.ru

Эргономичность офисной мебели

Одной из важнейших характеристик офисной мебели является ее эргономичость. Такое требование объясняется тем, что большая часть жизни офисного работника проходит в офисе, за одним столом. Это объясняет распространение различных профессиональных заболеваний. Одним из путей решения этой проблемы является улучшение комфорта офисного помещения и использование в оформлении интерьера эргономичной офисной мебели.

Эргономика мебели для офиса помогает наиболее оптимальным образом обустроить рабочее место, которое повысит эффективность работы и безопасность рабочего процесса. Она позволяет организовать пространство оптимальным образом, снизить утомляемость, сохранить здоровье.

Эргономичная мебель – это не только технические параметры мебели, но и правильное сочетание ее цвета, формы, фактуры. Офисная мебель позволяет организовать рабочее пространство таким образом, чтобы все необходимые инструменты были под рукой. Сотруднику должно быть комфортно в кресле, именно поэтому все чаще в современных интерьерах компаний можно встретить кресло скрувста икеа с регулируемой высотой сидения. Кресло имеет приятную округлую форму, поддерживающую спинку и способно выдерживать большие нагрузки. Чтобы оно максимально вписалось в интерьер офиса, компания-производитель Икеа выполнила его в трех цветах - белом, черном и сером. Кресло на колесиках, поэтому сотрудник сможет плавно перемещаться в рамках небольшого пространства рабочего стола.

Выбирая офисную мебель, важно определить какие функции она должна выполнять. Офисная мебель должна быть многофункциональной, шкафы должны вмещать все нужные документы. Не последнее место в выборе мебели для офиса занимают удобство и дизайн мебели. И здесь достаточно сильно выделяется мебель Икеа, скандинавский стиль которой идеально вписывается в минималистичные офисные интерьеры. Более того шведские производители очень заботятся о качестве и удобстве своих изделий, что обязательно оценят персонал вашей компании.

Старую мебель в офисах можно встретить все реже, так как большинство руководителей понимает, что от удобства мебели в немалой степени зависит рабочий процесс. В дизайне современной мебели Икеа органичным образом сочетаются улучшенный комфорт, удобство, высокие технологии и элегантные формы. Такие характеристики касаются всех видов представленной офисной мебели – шкафов, стульев, кресел, мягкой мебели.