· 16+ · ProGorodChelny.ru

Xiaomi Redmi 7A: что ждать от новинки

Прекрасный гаджет с доступной стоимостью поступил на продажу в Китае в начале июня этого года. И судя по прошлым моделям, новинка сможет стать одним из наиболее популярных гаджетов Сяоми в Российском маркетинге.

Разработчик выпускает смартфон в 2 расцветках корпуса: черном и синем. Корпус смартфона в целом произведен из матового пластика. На корпусе толщиной 9,5 мм присутствуют бороздки, напоминающие металлическую отделку. А весит аппарат всего 165 г, чуть больше чем 6А так как оснащен более емкостной батареей.

Свойства технических деталей смартфона

Смартфон имеет 5,45 дюймовый дисплей, имеющий точечное разрешение на 1440x720 пикселях. Экран мобильного аппарата качественный и имеет достаточно высокую яркость и точную цветопередачу. Контраст дисплея 1000:1. Защиту сенсора экрана обеспечивает олеофобное покрытие. Присутствие эффекта «1 свеча» (минимальная яркость) на дисплее, позволяет воспользоваться смартфонов в темноте без утомления глаз. Однако на солнце Редми 7А все же блекнет, поэтому пользователю придется добавить яркости.

Гаджет xiaomi redmi 7a управляет приложениями с помощью операционной системы Android 9 Pie (Андроид Пай) с прошивкой MIUI 10.2 (Мию). Объем основной памяти гаджета 16 Гб или 32 Гб, а оперативная память смартфона 2 Гб. Слот для чтения памятной карты в размере до 256 Гб, разработан в комплектации со слотом сим-карты. А на гаджете можно устанавливать и активировать сразу 2 SIM-карты в формате Nano.

Присутствие 8-ядерного процессора модели Snapdragon 439 (Снэпдрагон) способствует ускорению выполняемых операций, связанных программным обеспечением. Частота процессорного ядра 2 ГГц. А для выполнения операций с графическими объектами на гаджете установлен видео чип Adreno 505, с частотой 650 МГц.

Аккумулятор смартфона с 4000 мАч ёмкостью - это 19 дней без подзарядки в режиме ожидания. Версия блютуза 4.2, смартфон также поддерживает протокол Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Как и все современные гаджеты он оснащен мощной камерой. Тыльная съёмочная камера с возможностью фазовой автофокусировки 13 Мп, диафрагмальная апертура камеры f/2,2, также есть вспышка для произведения качественных снимков в темноте. А запись видеоматериалов осуществляется в формате 1080p со скоростью кадров в минуту равной 30. Камера на передней зоне смартфона 5 Мп и имеет световую мощность f/2,0.

xiaomi redmi 7a