В Уфе завершили расследование дела об изнасиловании дознавательницы

В Уфе завершили расследование уголовного дела о групповом изнасиловании дознавательницы в отделе полиции. Свою вину обвиняемые так и не признали. Об этом сообщает Следственный комитет по региону.

- Расследование уголовного дела по факту изнасилования дознавателя отдела полиции в Уфе завершено. Обвиняемые не признают свою вину. Заключение по делу утверждено, после вручения его копии обвиняемым оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что следователи провели большой объем работы, чтобы обнаружить следы изнасилования. Однако адвокаты в суде намерены доказать невиновность своих подопечных.

Напомним, трех высокопоставленных сотрудников полиции в Уфе задержали 31 октября по подозрению в изнасиловании коллеги. Мужчины якобы сначала напоили девушку, а затем надругались над ней. Как выяснилось позднее, изнасилованная сотрудница полиции является дочерью силовика. Суд несколько месяцев держал подозреваемых правоохранителей в СИЗО, потом отпустил их под домашний арест. Они были уволены из органов.