Жительница Подмосковья обвинила полицейского в изнасиловании в служебной машине

В подмосковном Хотьково полицейский, предположительно, изнасиловал местную жительницу на глазах своего коллеги в служебной машине. Пострадавшая подала заявление в Следственный комитет России (СКР), ей и ее мужу начали угрожать, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Альтернативную газету».

По словам женщины, инцидент произошел 26 июня, когда она возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения. Ее задержали два сержанта ППС и отвезли в отделение в Хотьково, куда позднее приехал муж Григорьевой. Полицейские пообещали ему отвезти женщину домой на служебной «Газели». Они поехали по отдельности, поскольку Григорьева заснула в машине полицейских. Женщину привезли через полтора часа после возвращения мужа.

По пути полицейские остановили служебную машину, и один из них изнасиловал Григорьеву, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, утверждает пострадавшая. Он заверил ее, что для него «никаких последствий не будет». Второй полицейский не стал насиловать женщину, но все это время находился рядом и наблюдал, рассказала она.

Григорьева с мужем обратились в СКР, там начали проверку. После подачи заявления паре начали звонить и предлагать деньги, чтобы те отозвали заявление. Григорьева рассказала, что сначала им предложили 200 тысяч рублей, затем — 800 тысяч. После этого им якобы начали угрожать, что «развалят» уголовное дело, а Григорьева с супругом «здесь жить не будут».

В главном управлении МВД по Московской области «Ленте.ру» сообщили, что в отношении полицейских начата служебная проверка.