Какую ванну выбрать для квартиры

В отличие от старых советских времен сегодня производители могут предложить большое количество ванн, различающихся по материалу изготовления, размерам и форме. У каждого из них есть свои преимущества и недостатки.

Чугунные ванны

Это классический вариант ванн, однако современные модели претерпели значительные изменения - появился блеск, дополнительные ручки, подголовники, а также сидячие модели для небольших ванных комнат. Решив ванны чугунные купить в СПб, стоит обращаться в компанию AQUANTA (Акванта), которая предлагает большой модельный ряд изделий из чугуна.

Основное преимущество чугунных ван - это их долговечность. Для долговечности покрытия ванны производятся с различной толщиной нанесенной эмали. Несмотря на то, что нагреваются чугунные ванны достаточно долго, они и долго сохраняют тепло (по аналогии с чугунными радиаторами отопления), что позволяет контролировать расход воды.

Стальные ванны

Применяются достаточно давно. Легче чугунных ванн, быстро нагреваются, но и быстро остывают. Здесь достаточно большой выбор по дизайну и форм. Многие модели компании Акванта сложной формы с различными перилами, выступлениями и дополнительными системами. Такие ванны часто продаются в комплекте с регулируемыми ножками и каркасом-поглотителем шума.

Акриловые ванны

Ванны из акрила выделяются необыкновенной легкостью и большим разнообразием форм. Поверхность такой ванны более гладкая, чем у двух предыдущих типов. Они заметно тише при наборе воды. Приятные ощущения при купании - быстро нагреваются, хорошо держат тепло. не подвержены коррозии, не проводят электрический ток.

Чтобы восстановить внешний вид ванны, достаточно обработать ее жидким акрилом. По сути, это ванна из пластмассы, поэтому она обязательно должна быть армированной для прочности.

Другие виды ванн

Сюда относятся достаточно редкие и экзотические ванны из различных материалов: из цельного дерева, гранита, искусственного камня. Они прекрасно вписываются в интерьер просторных и необычных по дизайну ванных комнат, однако не всегда практичны с точки зрения регулярного применения.

Источник https://aquanta-spb.ru