Челнинцы сделали "самолет" из манекенов и запустят в воздух спасательниц Малибу

Пятерка экстремалов из Челнов 28 июля будет представлять Татарстан на самом безумном чемпионате самодельных летательных аппаратов "Red Bull Flugtag". В этот день команда запустит свой необычный "самолет" в реку и это увидит вся страна. По традиции, участники будут соревноваться в дальности полета, креативности своих конструкций и фееричности выступления команды.

О том, как походит подготовка и чего ждет команда от поездки мы узнали у руководителя проекта Ксении Антоновой.

О создании корабля

Изначально я предложила участвовать своей подруге - Маше (графический дизайнер). Она загорелась, мы придумали идею и создали макет. Далее отправили заявку на конкурс и попали в 20-ку лучших из нескольких тысяч участников со всей страны. Мы делали ставки на креативность и сексуальность, и не прогадали. Проект по отголоскам фильма «Спасатели Малибу» сразу привлек внимание жюри.

Девушки сначала не знали, какой корабль придумать - смотрели идеи прошлых лет. Однажды Ксения пришла к своей знакомой в ателье, и увидела у нее много женских манекенов, которые ей готовы были отдать. Поэтому решили отталкиваться от них, так и было принято решение сделать ставки на тему "Спасатели Малибу": одеть манекены в красные купальники и сделать их основным элементом корабля.

О выборе жюри

Как я помню, там всего 30 участников (20 - выбрало жюри, 10 - голосование подписчиков). Мы как раз попали в 20-ку и это круто, но на что смотрело жюри даже не знаю. Хотя факт остается - они оценили наше старание и задумку.

О страхах и сомнениях

По словам Ксении, это мероприятие не стоит сомнений. Единственное, за что она переживает – это за безопасность пилота.

Прыгает с трамплина только пилот. В нашем случае - это я. Главное «целой» остаться, потому что прыгаем с 10 метров, да еще и на корабле самодельном, и как он себя поведет, никто не знает. Я посмотрела по видео - нужно вовремя с аппарата спрыгнуть и тогда будет лучше.

Осуществить идею девушкам помогло окружение

Изначально мы были только вдвоем и совсем не знали, что делать (была только идея). Потом к нам подключились мужчины, далее, нашлись ребята, которые готовы отвезти наш груз (это была главная задача - транспортировка). Кто-то деньги скинул на проект (за это отдельное спасибо Саше Полякову - руководителю внедорожного клуба "Покатушки"), кто-то помог с материалами (Гульназ - владелица ателье Триада дала манекены и сделала скидку на ткани), Дмитрий Калинин - руководитель компании «Омником» собрал наш аппарат.

На сегодняшний день команда из Челнов уже сделала основу для своего летательного аппарата, сейчас ребята готовят программу выступления, подбирают костюмы, решают задачи с транспортировкой самого аппарата до Москвы. Скорее всего повезут на грузовой "Газели".

Мы планируем получить море эмоций и впечатлений, чтобы детям потом своим об этом рассказывать.

К слову, команда из Татарстана впервые участвует в мероприятии подобного масштаба. И как заявляют участники, это их шанс переписать историю авиации заново!