В Татарстане мужчина 6 лет насиловал несовершеннолетнюю девочку

В Агрызском районе Татарстана осудили 37-летнего Эльмара Капилова. Его признали виновным в изнасиловании девочки. Как сообщает Следственный комитет РТ, мужчина несколько лет насиловал дочь своей сожительницы.

По версии следствия, в 2018 году Капилов, будучи в нетрезвом состоянии, применил грубую физическую силу в отношении 16-летней дочери сожительницы и надругался над ней. Мужчина воспользовался тем, что матери подростка рядом не было. При этом он попытался заснять все происходящее на телефон.

- В этот момент потерпевшей удалось вырваться и убежать к родственнице, у которой находилась ее мать. Подросток рассказала о произошедшем, а также продемонстрировала аудиозапись разговора с отчимом, который она смогла записать на планшет. Кроме того, она пояснила, что мужчина насиловал ее уже несколько лет. Впервые это произошло, когда ей было 10 лет, но поскольку она очень боялась Капилова, ничего никому не говорила. Отчим постоянно угрожал ей применением насилия, и также запугивал групповым изнасилованием, - говорится в сообщении ведомства.

Свою вину злоумышленник не признал. Суд приговорил его к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.