Скупка лома цветных металлов

Сегодня многие ищут способы заработать и одним из наиболее простых и быстрых является сдача металлолома. Под категорию такого подходят любые металлические изделия как в хорошем состоянии, так и сломанные, разнообразные детали и т.д. Однако стоимость сдачи такого металла может сильно различаться, и здесь большое значение имеет сам тип металла:

  • черный,
  • цветной. Сюда относятся медь, олово, свинец, алюминий, титан, никель, цинк, молибден, вольфрам и т.д. Неудивительно, что стоимость цветных металлов в разы выше чермета, поэтому, даже имея небольшой по весу фрагмент, можно рассчитывать на неплохой заработок.

Среди цветных материалов наиболее часто встречается алюминий, так как он используется при производстве многих видов техники, посуды, бытовых приборов, строительных конструкций. По данной ссылке можно узнать актуальные расценки на алюминий: так наибольшую выгоду представляет алюминиевые провода АС и электротехнический металл. Меньше всего можно выручить за алюминиевую стружку (от 30 рублей).
Современные компании, занимающиеся скупкой металлолома, предлагают и такую услугу как самостоятельный вывоз лома с территории клиента. У приемщика всегда имеется вся необходимая спецтехника для погрузки и транспортировки груза. Безусловно, в этом случае можно выручить меньше средств, но все же цветной металл - это хороший источник дохода. Также на сайте компании по скупке металла можно найти онлайн калькулятор и рассчитать, сколько можно выручить за имеющийся у вас лом. В этом случае нужно знать:

  1. точный вес продукции,
  2. тип металла (даже при сдаче алюминия выделяют порядка 10 разновидностей).

Где искать наиболее выгодные цены на сдачу дома?

Как правило, хорошие деньги могут предложить крупные компании, имеющие большой опыт работы.
Кроме этого, старайтесь искать приемщиков, которые напрямую работают с металлоперерабатывающими заводами, миную многочисленных посредников.

Также хорошие цены могут предложить те, кто располагает собственными перерабатывающими цехами.

Если компания занимается скупкой разных видов металла, то и цены здесь могут быть выше, нежели в узкоспециализированных точках.