· 16+ · ProGorodChelny.ru

Системы очистки воды

Качество воды, поступающей в дома и квартиры, имеет приоритетное значение и напрямую влияет на здоровье человека. Пожалуй, каждый слышал утверждение, что пить воду из-под крана нельзя, но так ли это? Современные системы очистки и фильтры для воды вполне могут справиться с разными типами загрязнений и получить на выходе готовый к употреблению продукт. При этом, очень важно доверить работу по проектированию и установке любого типа очистительных систем профессиональной компании, чтобы исключить риски заражения. И здесь очень востребованной считается компания Рус Фильтр, более 25 лет оснащающая квартиры, загородные дома и бизнес-объекты всем необходимым оборудованием для организации системы очистки.

Очистка воды в квартире

Как правило, очистка воды в квартире предполагает установку специального фильтра под раковину. Такое оборудование имеет многоступенчатую систему очистки. Во-первых, необходимо использовать механические фильтры, которые будут задерживать частицы грязи, металлов на входящих потоках горячей и холодной воды. Кроме этого, такие фильтры не позволят засориться водопроводной системе. Однако, не стоит ограничиваться только на установке такого оборудования, далее потребуется монтаж фильтров с более тонкой очисткой – до состояния питьевой воды.

Как правило, фильтры под раковину имеют два и более отсека, в каждом из которых установлен свой фильтр. Очищенная вода поступает по трубе и выводится на отдельный кран, что очень удобно при использовании. Такие системы получили название фильтров обратного осмоса. Воду же из основного крана можно использовать на мойку посуды и продуктов.

Системы очистки воды в загородном доме

Здесь выбор необходимого оборудования для монтажа системы зависит от изначального качества воды и объемов требуемой питьевой жидкости. Первый этап очистки – это механический фильтр, который помимо основной функции также защищает от поломок смесители, стиральные и посудомоечные машины.

Второй этап – фильтры с насыпными наполнителями или сменными картриджами, которые призваны уменьшать количество металлов в оде, смягчать жидкость, обеззараживать воду (с помощью УФ-ламп).

Следующий этап заключается в получении питьевой воды. Здесь используются системы обратного осмоса – корпусная или классическая. Если в первом случае производительность составляет 230 л в день ,то во-втором – около 15 л в час.