· 16+ · ProGorodChelny.ru

Преимущества жизни в коттеджном поселке

В современном мире строительство коттеджей быстро набирает обороты. Популярность строительства частных домов и коттеджей растет день ото дня. Люди, которым сильно надоела городская суета, могут за относительно небольшие по меркам недвижимости деньги переехать на новое, спокойное постоянное место жительства за черту города, позволив себе потратиться на строительство частного дома. Такое желание легко понять каждому. Ужасная экология, городская суета, грязный воздух и постоянные стрессы сильно подрывают здоровье любого человека. А вот если рассмотреть частный дом за чертой города, то ситуация будет на порядок лучше - зеленые насаждения, участок и леса вокруг, всегда чистый и прозрачный воздух, жилая площадь, гораздо больше площади квартиры в большинстве случаев, а также собственная территория земли, примыкающая к дому и множество других плюсов.

Во многих городах России буквально за несколько лет вырастают большие полноценные поселения и коттеджные поселки, в непосредственной близости от трассы в город и всеми необходимыми коммуникациями. Ярким примером такого быстрого роста и развития загородного строительства являются разрастающиеся поселки из коттеджей под Ростовом, с собственной закрытой территорией и развитой инфраструктурой.

Другие преимущества жизни в коттеджном поселке

  • во-первых, доступные цены. Как правило, жилье за городом стоит дешевле, даже если речь идет о собственном доме;
  • во-вторых, застройщик предлагает типовые дома в нескольких архитектурных решениям, что позволяет будущим жильцам выбрать наиболее оптимальный по площади, планировкам и экстерьеру;
  • в-третьих, часто застройщик предлагает сдачу коттеджа с чистовой отделкой, а значит, можно заезжать сразу после сдачи дома;
  • в-четвертых, транспортная доступность, позволяющая за короткое время добраться до центра Ростова;
  • в-пятых, здесь будут жить люди примерно одинакового социального статуса, а значит, хорошие соседи вам обеспечены.
  • в-шестых, как уже отмечалось, закрытая территория не позволит проникнуть в поселок посторонним лицам.

Еще одно преимущество дома в коттеджном поселке, а заодно и очень важное отличие его от квартир - это разница цен. Если у квартир в городе есть четкая планка за квадратный метр, ниже которого цена не опускается, то цены на строительство загородного дома могут изменяться очень значительно в любую сторону, в зависимости от престижности направления, удаленности от города, места расположения дачного участка, модели дома и изготовляемых материалов и многих других факторов. Так что выбрать полностью подходящий коттедж себе как по географическому месторасположению, так и по личным предпочтениям и бюджету может любой желающий, что, естественно, не может не способствовать увеличению к подобной недвижимости внимания людей, несколько ограниченных в максимально возможных финансовых затратах на покупку своего загородного дома.