Создаем выгодный бизнес: покупка готовой фирмы

Иметь свой перспективный бизнес сегодня – это значит точно обеспечить светлое и беззаботное будущее завтра. Почему многие люди не делают правильный выбор? Их пугает безграничная вездесущая бюрократия, с которой сталкиваешься уже на ранних этапах - когда необходима регистрация ООО или ИП и, естественно, становится просто жаль потраченного на это времени. Не стоит забывать и о существовании рисков того, что дело просто не окупится. В таком случае есть два варианта минимизировать риски:

  • первый состоит в том, что предприниматель обращается в компанию, которая возьмет на себя все обязательства по оформлению Общества с любой формой налогообложения. Здесь очень важно выбрать компанию, в штате которой работают опытные юристы, в кротчайшие сроки умеющие решать все возникающие ситуации. Чтобы не тратить много времени на поиск юридической фирмы с нужным уровнем квалификации, стоит обратиться в компанию "Право и Бизнес", оказывающей весь спектр услуг по оформлению и юридическому сопровождению деятельности предприятия;
  • второй – приобретение готовой фирмы, которая может производить автомобили, трубы, медикаменты, выступать поставщиком разнообразной продукции – в общем, все, к чему лежит душа. Это верный вариант для начала развития собственного бизнеса.

Основные цели продажи готовых компаний

Как обычно, существуют физические, юридические лица, продающие фирмы, и те, которые их должны приобрести. Спрос всегда есть на кафе, рестораны, предприятия, которые производят различные компоненты, строительные материалы, металлоконструкции. Главными причинами продаж могут быть следующие:

  1. человек в принципе решает оставить бизнес;
  2. компания – наследство после смерти родственника, однако человек лично в ней не заинтересован;
  3. появился новый вариант бизнеса, в который выгоднее вложить деньги;
  4. желание отправиться за границу было выше, чем продолжать вести дело на родине;
  5. на рынке существуют организации, непосредственно занимающиеся созданием и продажей фирмы в комплексе.

А кому же будет выгодна покупка готового дела?

Купить уже готовое дело, независимо от степени его развития на рынке, могут:

  • Все желающие быстро вывести на рынок собственный бизнес, не потратив при этом много времени на бумажные сборы.
  • Личности, нашедшие способ перепродать компанию с выгодой для себя.
  • Люди, которые поставили за цель расширение рынка сбыта продукции, а также количества реальной потенциальной клиентуры.
  • Участники тендера, не имеющие нужной лицензии на эту деятельность.
  • Человек, который хочет минимизировать личные риски в случае инвестирования в бизнес.

Выгоду получит в первую очередь покупатель, так как все счета, документы и лицензии будут в полном порядке, а человеку останется лишь воплотить свою давнюю мечту в жизнь.