· 16+ · ProGorodChelny.ru

Разновидности чая: жасмин

О разнообразных свойствах чая человечеству известно с древнейших времен, когда люди использовали его в качестве профилактического и терапевтического средства, для предотвращения возникновения и излечения многих заболеваний. При этом, не редко практиковалось добавление к основе из измельченных чайных листьев и других компонентов, в частности, цветков жасмина, что в разы улучшало вкусовые качества чайного напитка и делала его еще более располагающим к продолжительным беседам в кругу близких людей.

Жасминовый чай достаточно популярен и в наши дни и в компании КофейОК можно приобрести жасминовый чай разных производителей - зеленый и черный, белый и красный, а также вкуснейший сироп с жасмином. Несмотря на свое название, основу, скажем так, сырья для приготовления этого напитка составляет зеленый чай, в который добавляют жасмин. При этом, речь идет об ароматизации чая, т.е. совместном хранении оного с цветками жасмина в течение довольно продолжительного периода времени, за который последние делятся своим ароматом с чайными листьями, после чего цветки жасмина убираются.

Особенностью таких чаев, помимо изумительного вкуса, является содержание в них целого набора полезных для человеческого организма витаминов, кислот и микроэлементов. В частности, общеизвестно, что зеленый чай содержит в своем составе в 10 раз больше аскорбиновой кислоты, нежели его черные сорта, которые, в свою очередь, опережают по этому показателю цитрусовые (лимон и апельсин) почти в 3 раза!

Для того, чтобы жасминовый чай поделился с вами максимум содержащихся в его составе полезных веществ, необходимо его правильно заварить. Для этого не стоит использовать много чая, на чашку вполне достаточно ложки сырья, ибо в противном случае напиток будет горчить. Заливаем сырье кипятком, после чего даем чаю настояться примерно три минуты. В итоге получается вкусный и очень ароматный напиток, который будет ежедневно радовать своим ароматом и вкусом.

В компании КофейОК можно приобрести и другие сорта чая с добавлением ароматных трав, фруктовых ноток и корицы. Кроме этого, здесь представлен большой выбор кофе, включая достаточно редкие сорта для настоящих ценителей данного напитка.