У дворника из Подмосковья обнаружили долг в 2 млрд рублей

Женщина, которая работает дворником в подмосковном Воскресенске, оказалась должна почти 2 млрд рублей. Об этом сообщает издание «Воскресенские деловые вести».

Все началось с того, что на одно из предприятий ЖКХ Воскресенска, где женщина по фамилии Бодрова трудоустроена в качестве дворника, пришли судебные приставы. Как выяснилось, еще три года назад Бодрова пыталась устроиться на работу в Москве курьером. Работодатели повезли ее к нотариусу, где ее оформили на должность директора и соучредителя фирмы «Реалити плюс». После, действуя от имени компании, Бодрова (по просьбе работодателей) заключила кредитный договор с банком на сумму $ 32 млн, сама же и выступив поручителем по кредиту. Спустя некоторое время банк лишился лицензии, а права востребования долгов перед банком перешли к Агентству по страхованию вкладов.

Судебный процесс по долгу проходил в Москве, и Бодрова в нем не участвовала. Суд постановил выплатить АСВ долг в размере 1,8 млрд рублей, а также исполнительный сбор в размере 127,4 тыс рублей.

Теперь, как пишет издание, половина ежемесячной зарплаты Бодровой (то есть 7,5 тыс рублей от 15 тыс рублей) должна будет направляться на погашение долга.

- Через несколько тысяч лет Агентство вернет свои деньги, если Бодрова столько проживет, — заключило издание.