Виды подарочной упаковки

Выбирая подарок для близкого человека, мы зачастую не задумываемся над тем, как именно его преподнести, чтобы действительно удивить именинника. И здесь большую роль играет праздничная упаковка, которая, скрывая на время от взгляда человека содержимое подарка, создает интригу и вызывает гораздо больший интерес. Кроме этого, праздничная упаковка способна придать более весомый вид даже совсем незначительной безделушке. Именно поэтому так важно правильно подбирать упаковку, руководствуясь не только собственным вкусом, но и предпочтениями именинника.

Одной из наиболее популярных сегодня считается крафт бумага для упаковки, обладающая интересной текстурой и особым оттенком. Такая бумага полностью подпадает под актуальный сегодня тренд эко и, более того, вызывает прямые с ним ассоциации. Между тем, не стоит путать такую упаковку с крафтовыми пакетами для продуктов, а для этого, производители предлагают достаточно большой ассортимент принтованной бумаги, которая и создает элемент праздничности. Так, в каталоге магазина «ГифтПак» крафтовую упаковку с цветочными орнаментами, бабочками, в виде старинного письма-бандероли, с текстами из произведений классиков, в виде старинной газеты и т.д. Часто такую бумагу используют и при оформлении букетов, так как она достаточно плотная и прекрасно держит форму. Все это смотрится не просто привлекательно, а действительно стильно и обязательно будет оценено по достоинству.

В ассортименте магазина есть и другие виды подарочной упаковки, которые идеально подойдут к определенному случаю. Продолжая тему упаковочной бумаги, стоит также выделить кальку и пергамент с оригинальными рисунками, крепированную и гофрированную бумагу, фоамиран и тишью с красивым блеском.

Во-вторых, это разнообразные виды праздничных коробок, которые уже имеют красивый декор, не требующий дополнительной обертки. Коробки могут быть стандартных прямоугольных форм или выполняться в форме сердца, цилиндра, круга. Интересно смотрятся коробки-трансформеры и жестяные модели, которые придают нотку антикварности подарку.

В-третьих, опять же в стилистике эко можно выбрать деревянный ящик с крышкой. Сюда можно поместить любой подарок, даже очень хрупкий. В ящике привлекательно смотрятся наборы для чая, фрукты, сладости, товары для красоты и т.д.

В-четвертых, здесь же можно подобрать разнообразные аксессуары для завершения праздничного декора – банты, ленты, сетки, органзу, проволоку и многое другое.