В Татарстане будут судить военнослужащего за кражу синтепоновой куртки

В Татарстане будут судить военнослужащего Константина Савельева. Мужчину обвиняют в хищении чужого имущества.

В ходе следствия было установлено, что Савельев, будучи в Челнах, в кафе "Арчи" украл чужую синтепоновую куртку, стоимостью 1800 рублей, мобильного телефона «ASUS ZB501KL», стоимостью 3900 рублей, а также 1400 рублей, тем самым причинив материальный ущерб 7100 рублей гражданке Гильфановой. Инцидент произошле в сентябре 2018 года.

Кроме того, в декабре 2018 года Савельев совершил дезертирство – неявку в срок без уважительных причин на службу – к месту службы в войсковую часть 90600, дислоцированную в п.г.т. Рощинский Волжского района Самарской области, в целях уклонения от прохождения военной службы, и незаконно находился вне сферы воинских правоотношений до момента его обнаружения сотрудниками полиции.

А в мае 2019 года совершил открытое хищение чужого имущества – мобильного телефона «Samsung Galaxy J3 SM-J320F/DS», стоимостью 4300 рублей, женской сумочки, не представляющей материальной ценности, с находящимися в ней денежными средствами в размере 400 рублей, а всего на сумму 4700 рублей, принадлежащих гражданке Яхиной.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Казанский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.