На выборах в Татарстане меряют давление и ставят прививки

Сегодня на избирательных участках республики работают медики: в Набережных челнах, согласно данным сайта администрации города, все желающие могут привиться от гриппа. Аналогичное мероприятие проходит в Алексеевском районе. Газете "Заря" акцию прокомментировал заместитель главврача Алексеевской ЦРБ Айдар Галеев:

"Получить прививку от гриппа можно на всех избирательных участках где есть медицинские работники, например, в школах. Там же где их нет, мы выезжаем с мобильной прививочной бригадой по вакцинации от гриппа. Это хорошая возможность для жителей района защититься от вируса гриппа."

В Менделеевском районе пенсионеры занимают очередь к фельдшеру, чтобы измерить давление, сообщают "Менделеевские новости".

"Сегодня в основном у всех, кто измеряет давление, оно соответствует норме. В такой день настроение у жителей приподнятое, выборы проходят в новом Доме культуры. Народ не расходится, люди общаются между собой, готовятся смотреть концерт", - рассказала изданию фельдшер участка.

Жители Альметьевска на избирательных участках могут измерить артериальное давление, а также узнать уровень сахара в крови, привиться от гриппа и пройти профилактический осмотр у стоматолога, сообщает "Знамя труда".

Напомним, что проголосовать жители Татарстана могут до 20:00, именно в это время все избирательные участки республики закроются для подведения итогов.