Продлили арест водителю который в Башкортостане разбил автобус с татарстанцами

32-летнему водителю автобуса из Татарстана, районный суд Башкортостана продлил арест по делу ДТП в котором погибли 6 человек. Азат Загиров останется под стражей до 14 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.

Загиров частично признал вину. По его словам, причина аварии, которая привела к опрокидыванию автобуса, заключалась в плохих метеоусловиях - в тот день шел сильный дождь.

Напомним, ДТП произошло на 51-м километре автодороги Уфа — Инзер — Белорецк. Автобус марки King Long XMQ направлялся из Миндигулово в Набережные Челны, по пути он съехал в кювет и перевернулся. В салоне находились 39 пассажиров — все сотрудники компании «Лидер-Транс» и члены их семей, которые возвращались со сплава. В результате аварии 6 человек погибли, 21 пострадал. Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 («Нарушение ПДД, повлекшее смерть более двух человек») и ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Безусловно, здесь и пострадавшим, и виновнику ДТП потребуется воспользоваться помощью адвоката по уголовным делам. Если перейти на сайт юридического бюро, то можно заказать услуги такого адвоката, который обязательно поможет восстановить справедливость.

Позже в результате прокурорской проверки выяснилось, что Загиров переработал в 2 раза больше положенного.

Напомним, ранее суд продлил арест еще двум фигурантам уголовных дел. Советский районный суд оставил под арестом бывшего главу Бугульмы, депутата Госсовета РТ Ильдуса Касымова до 11 августа этого года. О продлении домашнего ареста ходатайствовали гособвинитель и следствие. Защита же попросила отпустить Касымова под залог в 1 млн рублей или под подписку о невыезде.

Ранее сообщалось, что депутата подозревают в нарушениях при строительстве светомузыкального фонтана в центре Бугульмы, в ходе проверки якобы установлено завышение стоимости работ по монтажу фонтана, а один из подрядчиков прямо указал, что контракт получил за откат, который был передан мэру Бугульмы Касымову. Размер взятки якобы составил 2,7 млн рублей.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/438810