Аутсорсинг для интернет-магазина

Сегодня становится все более популярным открытие интернет-магазинов. Выгоды здесь очевидны – не нужно тратить средства на аренду помещения, зарплату сотрудникам, так как все заказы можно принимать самостоятельно. Для покупателей это тоже большой плюс, так как они могут заказать в сети практически любую вещь, не потратив при этом часы на поход по магазинам.

Доставка из интернет-магазина может выполняться как в пункт выдачи, так и непосредственно до квартиры покупателя. И если на первом этапе владелец интернет-магазина в виду небольшого количества заказов может выполнять ее самостоятельно, то далее времени не хватит и здесь потребуется поиск надежных курьеров. Главными требованиями к ним являются:

  1. оперативность доставки заказа;
  2. аккуратность в обращении с заказом. Его необходимо доставить в полной сохранности;
  3. умение работать с пос-терминалами, так как часто оплату заказчики производят только после доставки банковскими картами.

Чтобы не тратить время и терпение на поиск ответственных сотрудников, стоит оформить аутсорсинг для интернет магазина, который предполагает помимо доставки до покупателя:

  • забор товара у продавца;
  • упаковка заказа и его маркировку;
  • извещение покупателя о формировании заказа и времени его доставки, в том числе до постамата;
  • забор продукции у покупателя с целью его возврата.

При этом, от владельца интернет-магазина требуется лишь оставить заявку на аутсорсинг в компании «Один миг», а сама работа начнется уже на следующий день. Никаких простоев, никаких недовольных покупателей – профессиональная курьерская служба – это идеальное решение для стартапа и крупного бизнеса. Доставка выполняется 7 дней в неделю круглосуточно, что позволяет значительно увеличить скорость обработки заказов и повысить лояльность покупателей.

Варианты доставки могут быть разными, в том числе в день заказа или срочная (в течение трех часов). Сам владелец магазина может легко отслеживать перемещение заказов с помощью личного кабинета, который легко интегрируется с различными офисными программами. Здесь же можно формировать финансовые отчеты.