Мать-убийцу из Челнов обвиняют по 3 статьям УК РФ: в СМИ назвали имя

Стало известно имя 32-летней женщины, которая убила своего ребенка, нанесла тяжелые ранения второму и пыталась убить себя. Как сообщают Вести Камаза, ею является жительница автограда Альбина Исмагилова.

Также известно, что Набережночелнинский городской суд обвиняет "мать-убийцу" по 3-м статьям УК РФ:

  • статья 105 часть 2 пункт «в»: Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
  • статья 30 часть 3: Покушение на преступление - умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
  • статья 105 часть 2 пункт «а»: Убийство двух или более лиц.

В данный момент женщина находится в специальной палате БСМП под конвоем. После лечения её планируют отправить в изолятор для ожидания основной меры наказания. И, конечно, женщину ждет некоторое количество психиатрических экспертиз.

Напомним, в ночь с 6-го на 7-е октября женщина после ссоры с мужем зарезала младшего двухлетнего сына, после чего нанесла удары ножом старшему ребенку. Старший сын выжил и на данный момент находится в ДРКБ Казани, его состояние оценивается как стабильное.