«Мисс Набережные Челны-2012» снялась в фильме с Александром Петровым

Челнинка уверенно покоряет Москву. Фильм «Герой», который вышел в прокат в конце сентября, стал мощным стартом в начале актерской карьеры Валерии Вершининой. Дважды чемпионка мира по флайборду, фотомодель, музыкант – это всё о ней!

Александр Петров не просто превосходный актер, но и замечательный человек. В жизни очень простой в общении, нет звездной болезни. Он любимец всех.

Светлана Ходченкова, Владимир Машков, Константин Лавроненко – мощная команда. Они сильные актеры, пожалуй, одни из самых талантливых в России, которые безумно любят свою работу.

Ходченкова – моя любимая актриса. Когда ее увидела вживую, так волновалась, что даже руки дрожали.

Сняться в кино было для меня голубой мечтой. В первую очередь, я спортсменка, презентую собственное шоу. Именно в этом амплуа я плавно перетекла на съемочную площадку.

В фильме сыграла агента-злодейку, главная задача которой – охранять базу. Летающая доска – мой основной атрибут.

У меня была не главная роль. Но вся команда отметила, что я внесла большой вклад в работу.

До «Героя» не раз играла на вторых планах.

Сниматься в кино легко и весело? Сломаю стереотип. Процесс трудоемкий, тяжелый. Фильм «Герой» снимали 4 года. Было время, когда почти не спали. Порой не успевали есть, грелись в палатках на берегу моря. Честно, у меня сдавали нервы. Но невероятный опыт перевернул всю мою жизнь.

«Федя, ты спал вообще?», – спрашивала я у помощника режиссера. «На этой недели да», – отвечал он мне.
Самый тяжелый момент во время съемок для меня – 2 часа, которые провели в море. У меня была чудовищная усталость, казалось, больше нет сил.

«Мы это не сможем сделать!», – заявляли мы на площадке. «Мне плевать как, но вы это сделаете», – отвечал режиссер Карен Оганесян. И действительно же, делали. Я поняла: когда что-то кажется невозможным, на самом деле, сделать вполне реально.

Во время экипировки мне дали пулемет, который весил 16 кг. К счастью, на практике поняли, что летать с таким грузом невозможно. Заменили на автомат Калашникова, который был заряжен холостыми патронами.

Высота полета на доске достигала 18 метров. Но мне не было страшно, для меня, профессионального спортсмена, это рабочая цифра. Тоже самое с трюками – все выполняла сама.

Я фотомодель. У меня много профессиональных снимков.

Являюсь автором собственного флайборд-шоу.

Идеальная фигура – результаты трудов, а не дар природы. Я склонна к полноте, поэтому нахожусь в постоянном тонусе, много тренируюсь, придерживаюсь правильного питания.

Лично знакома со многими звездами. В их числе: Катя Лель, Влад Топалов, Вера Брежнева.

Я очень открытый, общительный человек. Может, даже чересчур.

Люблю кататься на сноуборде. Вообще я быстро зажигаюсь, увлечений у меня много.

Есть музыкальное образование. Умею играть на саксофоне, фортепиано, гобое.

Мама – педагог по вокалу и хору, к музыке приобщила она. Папа больше был за спорт. Я выбрала оба направления, угодила обоим родителям.

В приоритете ценностей у меня все. Хобби и карьеру успешно совмещаю. Семье уделяю достаточно времени. Я считаю, что во всем должен быть баланс.

В 2012 года выиграла конкурс «Мисс Набережные Челны». Хоть и была признана самой красивой, иногда тоже критично отношусь к своей внешности.

В челнинских соцсетях меня начали активно обсуждать, поливать, восхвалять. На диванных критиков реагирую с улыбкой. Как человек может комментировать, если даже не понял сути вопроса?

«А Валерия Вершинина и вправду родственница Эрика Гафарова?», - спрашивают в соцсетях. Для меня это вопрос-бомба! С Эриком Гафаровым мы не родственники, но хорошо общаемся.

В родном городе много близких. Но, к сожалению, в Челнах бываю редко.

Каких вершин ждать от Вершининой? Пока не знаю, время покажет. Но сниматься в кино хочу и в дальнейшем, это однозначно.