Жители Красноярска негодуют: сын адвоката находится на свободе за избиение

В Красноярске планируется собрание местных жителей возле краевой прокуратуры, дата назначена на завтра, 15 октября. Об этом пишет сайт газеты Красноярска "Городские новости", ссылаясь на соцсети. Красноярцы требуют, чтобы прокуратура задержала Андрея Шилова, сына адвоката и бывшей судьи. Андрей является главным подозреваемым в избиении мужчины.

Ситуация произошла в середине сентября, тогда Андрей Шилов и Сергей Шмелев в красноярском ночном клубе познакомились с мужчиной по имени Дмитрий. Которого они избили в подъезде собственного дома, после чего проломили ему череп уже в квартире. Все действия парни засняли на видео, на котором они позируют на фоне избитого Дмитрия, вымазав лица его кровью. 6 октября Дмитрий умер в больнице от полученных травм.

Молодых людей задержали, завели уголовное дело. В данный момент Сергей Шмелев ждет суда в СИЗО, а Андрея Шилова освободили под подписку о невыезде. Красноярцы, которые собираются завтра устроить сход возле прокуратуры, уверены, что на освобождение Андрея повлиял социальный статус его родителей.