«Схлопотал две пули ради потехи». В Челнах расстреляли бездомного пса

В Челнах неизвестные расстреляли бездомного пса, рассказали в приюте для бездомных животных «Азира». Волонтеры нашли его хромающим, дали кличку Лева. Предполагали, что причиной хромоты стала «очередная драка за сердце дамы». Но со временем состояние Левы ухудшалось, сегодня его нашли еле-еле волочащим ноги.

«Он устал бороться и терпеть, а мы просто не понимали, что с ним. Повезли в клинику «Вельвет», на снимке видна пуля от травматического оружия в поясничном отделе, вторая предположительно в груди. Пуля обросла тканью и давит на нерв, в связи с чем ноги Левы отказывают», - рассказали в приюте.

Возможно, не пули мешают Леве ходить, а какая-либо болезнь, но без тщательного обследования сказать причину и тем более озвучить прогнозы нельзя. Возможно, после диагностики псу понадобятся операция. Такие обследования могут провести в Казани или Уфе.

«Что движет людьми? Что заставляет так жестоко и бесчеловечно поступать? Бедный пес Лева, никому не причинивший зла, не облаял не одну машину, схлопотал аж две пули, просто ради потехи! Что делать мы не знаем в этой ситуации. Бросить пса умирать - это равносильно поступить так же как эти выродки, что стреляли».

Сейчас Леве нужна длительная передержка. В дальнейшем понадобятся средства на обследование и транспортировку. Если вы можете помочь, звоните 8-962-567-34-46 (Руфина) или пишите в группу приюта.