За один час на дорогах Челнов сбили трех человек

18 октября в течение часа на дорогах Набережных Челнов пострадали три пешехода. Об этом сообщают в ГИБДД города.

Около половины шестого вечера на проспекте Сююмбике напротив дома №10 сбили двух детей. Мужчина на "КИА РИО" ехал по проспекту в направлении улицы Раиса Беляева. По предварительным данным, водитель не пропустил детей, которые пересекали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мальчик 2013 года рождения и девочка 2005 года рождения с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма" и "сотрясение", а также ушибами доставлены в больницу.

Через час еще на одном пешеходном переходе Автограда под колеса попала женщина 1961 года рождения. На Машиностроительной напротив дома №116 водитель ВАЗ-2112 не пропустил пешехода, которая также шла по "зебре". С многочисленными травмами головы, ранами и переломами пострадавшую доставили в нейрохирургию БСМП.

"Согласно ПДД, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", - напоминают в Госавтоинспекции.